LOT 160

BREITLING FOR BENTLEY Chronographe Pilote Gt - Spécial Édition 100 M / 30 Seconds Chronograph - Réf. : A25362 Vers 2004 Chronographe de pilote produit en partenariat avec la marque automobile Bentley (sponsor principal du Team Bentley course à l’époque, entre autres pour les 24 heures du Mans). Boîtier rond octogonal à très grande ouverture en acier, lunette cannelée bidirectionnelle avec crémaillère, activant la règle à calcul intérieure argentée et échelle tachymètre intégrée, remontoir avec débordement et fond vissés (signé et numéroté, avec gravure spéciale édition). Cadran noir laqué à trois compteurs en creux (heures à 6 h, minutes à 9 h, petite seconde à 3 h et guichet de date entre 4 et 5 h), index appliqués, points et aiguilles squelette luminescents. Bracelet Breitling en acier à boucle déployante d’origine (court) et un bracelet cuir rapporté. Mouvement : Calibre mécanique automatique signé Breitling / 25 base Eta 2892-2 Certifié COSC Swiss. Diamètre : 48,7 mm (avec débordement) État : Bon état (Écrin Breitling d’origine et son catalogue Breitling Bentley d’époque)

18 Jun 2023
France, Bordeaux

18 Jun 2023
France, Bordeaux