BREITLING
BREITLING (CHRONOGRAPHE OLD NAVITIMER / PANDA - RÉF. 81610), VERS 1990
Chronographe de pilote Navitimer dit version Panda à grande ouverture , boitier en acier à fond vissé et gravé d’une règle à calcul (signé et numéroté). Lunette crantée multifonction argentée et patinée avec échelle de graduation sur 60. Verre minéral. Cadran argenté à trois compteurs noirs, date par guichet à 3h, index peints et aiguilles squelette à substance luminescentes. Fonctions : totalisateur des heures à 6h, petites secondes à 9h, minutes à 12h. Bracelet en cuir noir rapporté à boucle Breitling et un bracelet en cuir sport.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique BREITLING 13 / base Valjoux 7750 Swiss.
Diam. 42 mm. État : Très beau (Écrin Breitling d'époque usagé et une trousse de transport Breitling).