LOT 53

BREITLING

BREITLING (CHRONOGRAPHE NAVITIMER / AVIASTAR - BLUE RÉF. A13024), vers 1997
Rare version bleue du chronographe de pilote grande ouverture réédition du célèbre Copilot Avi des années 1960. Boitier en acier à lunette bleue directionnelle spécifique gradué sur 60, fond vissé (logotypé Breitling, signé et numéroté). Cadran bleu avec échelle tachymétrique sur le rehaut et trois compteurs en creux (secondes à 9h, heures à 6h et minutes à 12h). Aiguilles lance squelette et chiffres arabes luminescents blancs. Verre minéral spécifique. Bracelet en cuir pilote et un bracelet en cuir bleu rapportés.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé BREITLING / 13base Valjoux 7750 Swiss.
Diam : 41 mm. État : Très beau (Ecrin sport vintage et une trousse de transport Breitling)

22 Oct 2020

22 Oct 2020