LOT 193

BREMER PRESSE - Fichte, [Johann Gottlieb].

Rede an die deutsche Nation.
München, Bremer Presse, 1922. Gr.-4°. 318 S., [2] Bll. Schöner Maroquin-Handeinband mit goldgepr. Rückentitel, Deckelfilete und Innenkantenvergoldung, Kopfgoldschnitt (sign. "Ch. de Samblanx; Rücken aufgehellt, leicht berieben, Ecken etwas bestossen).

Rodenberg 58, 11 - Lehnacker 11. - Eines von 270 nummerierten Exemplaren. Herausgegeben von Carl G. von Maassen. Titel und Initialen von Anna Simons. Gedruckt auf Zanders-Bütten. - In den Rändern minimal gebräunt. - Auf Vorsatz alter hs. Besitzvermerk.

29 Mar 2023
Switzerland, Zurich

Rede an die deutsche Nation.

29 Mar 2023
Switzerland, Zurich