LOT 63
BRETAGNE. Grand lit-clos en châtaigner mouluré... - Lot 63 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay
BRETAGNE. Grand lit-clos en châtaigner mouluré et sculpté de rosaces en bobines, feuillages, corniches ajourées, ouvre dans le corps central par deux vantaux coulissants et repose sur une base coffre. XIXe siècle H. 215 - L. 198 - P. 105 cm Accidents, restaurations, repris en profondeur
28 Mar 2024
28 Mar 2024