LOT 63

BRETAGNE. Grand lit-clos en châtaigner mouluré... - Lot 63 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

BRETAGNE. Grand lit-clos en châtaigner mouluré et sculpté de rosaces en bobines, feuillages, corniches ajourées, ouvre dans le corps central par deux vantaux coulissants et repose sur une base coffre. XIXe siècle H. 215 - L. 198 - P. 105 cm Accidents, restaurations, repris en profondeur

28 Mar 2024

28 Mar 2024