BRETAGNE-PORTRAIT (29) - BELLIARD, Z - [... - Lot 18 - Eric Caudron
BRETAGNE-PORTRAIT (29) - BELLIARD, Z - [ Georges Cadoudal ] XIXe. Lithographie représentant Georges Cadoudal, commandant de l'Armée catholique et royale de Bretagne, par Zéphirin Belliard, imprimée par Sentex en 1826. En marge inférieure le cachet noir (Fleur de lys) "Au Droit des Vendéens". - Dimensions: 585 x 405 mm. Etat A-. Légères traces et rousseurs. Contrecollée sur carton rigide.