LOT 18

BRETAGNE-PORTRAIT (29) - BELLIARD, Z - [... - Lot 18 - Eric Caudron

BRETAGNE-PORTRAIT (29) - BELLIARD, Z - [ Georges Cadoudal ] XIXe. Lithographie représentant Georges Cadoudal, commandant de l'Armée catholique et royale de Bretagne, par Zéphirin Belliard, imprimée par Sentex en 1826. En marge inférieure le cachet noir (Fleur de lys) "Au Droit des Vendéens". - Dimensions: 585 x 405 mm. Etat A-. Légères traces et rousseurs. Contrecollée sur carton rigide.

03 Apr 2024

03 Apr 2024