[BRETAGNE] - VAURIGAUD (B.) - Essai sur l’histoire des églises réformées de Bretagne 1535-1808 - Paris ; Librairie de Joël Cherbuliez, 1870 - 3 volumes In-8° - 2 fac-similés hors texte - Reliure de l’époque demi-basane fauve (légères épidermures) - Dos lisses ornés - Pièces de titre et de tomaison basane havane - Bon exemplaire - Peu courant.