LOT 61

BRETON, André, et Jean ARP. Adieu ne plaise. Alès, PAB, 1954

UN DES NEUF EXEMPLAIRES DE TÊTE ILLUSTRÉS D’UN COLLAGE ORIGINAL DE JEAN ARP. BROCHÉ

ÉDITION ORIGINALE

In-8 (170 x 115mm)
TIRAGE : un des 9 exemplaires de tête “contenant une photographie déchirée de Jean Arp”, celui-ci numéroté D et signé par PAB
ILLUSTRATION : photo-collage original de Jean Arp (au format du livre), signé au dos
BROCHÉ, jaquette à rabats. Chemise et étui de maroquin rouge signés de Jean-Paul Miguet

PAB, 215 -- Coron, Le Fruit donné, pp. 15, 32

04 Feb 2020

ÉDITION ORIGINALE

In-8 (170 x 115mm)

04 Feb 2020