LOT 130
BRETON. Le Revolver à cheveux blancs. 1 vol. in-12 relié plein maroquin bleu et box blanc (Reliure signée Alix)
BRETON (André). Le Revolver à cheveux blancs. Paris, Cahiers libres, 1932. In-12 relié plein maroquin bleu et box blanc, tête dorée, couv. et dos conservés, sous emboîtage. Reliure signée Alix. Tirage à 1010 ex., celui-ci un des 1000 sur Alfa numéroté. Très bel exemplaire
10 Dec 2019
Switzerland, Geneva