LOT 45  |  Catalogue: Books

[BREVIARIO] - Breviarium Romanum ex decreto sacrosancti Concilii Tridentini restitutum. Anversa: sumptibus Remondinianis, 1780. 4 volumi, 8vo (185x105mm). Antiporte calcografiche, vignette calcografiche ai frontespizi, alcune tavole calcografiche, finalini xilografici (bruniture, fioriture, alcuni fascicoli laschi). Pelle coeva, cornice impressa in oro ai piatti, decori e titolo in oro ai dorsi, tagli dorati (difetti). Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno. [4]

Estimate € 80 - 120

16 Apr 2024
Italy, Milan

Estimate € 80 - 120

16 Apr 2024
Italy, Milan