[BRIGANTAGGIO] - MUSOLINO Giuseppe (1876-1956) - 2
[BRIGANTAGGIO] - MUSOLINO Giuseppe (1876-1956) - 2 cartoline autografe indirizzate a Vittoria Sommariva. 1902:
A curious lot with two postcards sent to an admirer from the renown "brigante calabrese".
(140 x 90mm). Photograph on postcard (sent), signed and dated 30 May 1902 [WITH:] postcard (90 x 135mm) with an autograph note applied (illeggible), sent in envelope.
IT
Curioso lotto di due cartoline inviate ad un'ammiratrice da "U 're i l'Asprumunti" il celebre brigante calabrese.
(140 x 90mm). Ritratto fotografico su cartolina (inviata), firmato e datato 30 Maggio 1902 [CON:] Cartolina (90 x 135 mm) con applicato biglietto autografo (illeggibile) inviata in busta.
IT