Ensemble de tasses et leur sous-tasse en argent (différences dans les modèles) : - Une paire de style Louis XVI. Orfèvres : Olier et Caron, insculpé le 15 novembre 1910. - Une de style rocaille à décor de côtes torses et de moulurations amaties. Orfèvre : Narcisse Thorel, insculpe en 1852. - Une à décor de rocaille, l’anse à enroulements, le corps chiffré BD. Orfèvre : Emile Puiforcat. - Une à frises de feuilles et fruits de lauriers. On joint une sous-tasse à décor de feuilles et de canaux. 3287/3. Poids : 933 g. Expert : Florian Doux.

05 May 2024
France, Auvers-sur-Oise

05 May 2024
France, Auvers-sur-Oise