B.R.M (Montre Pilote RacingV6 44 Uk Réf.V6.079.J6),... - Lot 5 - Paris Enchères - Collin du Bocage
B.R.M
(Montre Pilote RacingV6 44
Uk Réf.V6.079.J6), vers 2010
Imposante montre de pilote en aluminium inox aviation à fond 8 vis avec hu- blot en verre saphir (mouvement apparent). Large lunette intérieure appli- qués de style F1. Cadran décoré de « l’Union Jack » en hommage au drapeau anglais avec chemin de fer et chiffres arabes pastille surdimensionnés. Date hublot à 6 h et aiguilles glaive en acier caractéristique de la marque. Remon- toir surdimentionné pour la prise avec les gants. Bracelet pilote B.R.M. en cuir à boucle ardillon d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé BRM
Eta 2824-2 Swiss.
Diam. : 44 mm.
État : Très bon état (Écrin et certificat BRM d’époque).
B.R.M
(Montre Pilote RacingV6 44
Uk Réf.V6.079.J6), vers 2010
Eta 2824-2 Swiss.
Diam. : 44 mm.