BROCHE ART DECO
En boucle de platine, sertie de diamants ronds et baguette et centrée d'une pastille d'onyx octogonale.
Vers 1925.
An Art Deco diamond, onyx and platinum brooch. Cira 1925.
Provenance : collection privée espagnole, écrin de la famille Von Hardenberg et descendance.
RC :
Dimensions : 5 x 5 cm environ.
Poids : 14,3 g (Pt - 950).
Vers 1925.
RC :
Poids : 14,3 g (Pt - 950).