BROCHE ART DECO
Broche plaque en platine (950 millièmes) et or gris 18k (750 millièmes) à décor ajouré et géométrique entièrement sertie de diamants ronds taille ancienne et en 8x8 (égrisures), dont un diamant central de 1,20 carat environ. Travail français vers 1930.
Dimensions : 6.2 x 3.8 cm environ
Poids brut : 28,3 g
Poids brut : 28,3 g