LOT 87
BROCHE BARRETTE ART DECO
En or jaune et platine, sertie de saphirs calibrés alternés de diamants ronds de taille ancienne.
Vers 1925.
A diamond, sapphire, 18k gold and platinum brooch. Circa 1925.
RC :
Longueur : 8,8 cm.
Poids brut : 7,5 g (18k - 750 et Pt - 950).
18 Apr 2024
France, Monaco
Vers 1925.
RC :
Longueur : 8,8 cm.