LOT 3

BROCHE BARRETTE AUX FEUILLES DE LIERRES

TRAVAIL FRANÇAIS, VERS 1900

En or jaune 18k (750°/00), légèrement losangique ajourée de motifs de feuilles de lierres et centrée d'un diamant rond de taille ancienne pesant environ 0.08 carat. Poinçons tête d'aigle et hibou.

A GOLD BROOCH, FRANCE, CIRCA 1900

Longueur : 57 mm.

caractéristiques estimées du diamant central : couleur G pureté SI

15 Oct 2021

TRAVAIL FRANÇAIS, VERS 1900

Longueur : 57 mm.

15 Oct 2021