BROCHE BARRETTE

En platine, sertie clos de diamants de taille ancienne disposés en chute, agrémentée de trois perles probablement fines.
Vers 1920.
An old cut diamond, natural pearl (not tested) and platinum brooch. Circa 1920.

RC :
Longueur : 7 cm environ.
Poids brut : 8,2 g (Pt - 950, l'épingle en métal).

18 Apr 2024
France, Monaco

Vers 1920.

RC :
Longueur : 7 cm environ.

18 Apr 2024
France, Monaco