BROCHE BARRETTE

En or jaune, sertie en chute de diamants de taille ancienne sur platine.
Vers 1900.
An old cut diamond, platinum and 14k gold and brooch. Circa 1900.

RC :
Trâces d'oxydation.
Longueur : 6,5 cm.
Poids brut : 5,3 g (Pt - 950 et 14k - 585).

18 Apr 2024
France, Monaco

Vers 1900.

RC :
Trâces d'oxydation.
Longueur : 6,5 cm.

18 Apr 2024
France, Monaco