BROCHE CAMEE présentant sur sa face le profil... - Lot 4 - Osenat
BROCHE CAMEE présentant sur sa face le profil de Psychée sur agate. Monture en or jaune 18K finement ciselée émaillée de noir (manques) et fermoir à épingle. Accompagnée de son écrin d'origine. Travail français. Dimensions : 4.8 x 4 cm. Poids brut : 22.6 gr. An agate, enamel and yellow gold cameo brooch.