BROCHE «CHOUETTE»

Or 18k (750) cabochons de grenat Poinçon de maître Paul Robin Travail français Diam.: 2.8 cm env. - Pb.: 9.7 g A garnet and gold brooch, stamped Paul Robin Henri Vever fait mention de Paul Robin dans son « Histoire de la bijouterie Française au XIXe siècle ». Il accompagne son texte d’un dessin dont le design est très proche du bijou que nous présentons en vente.

04 Apr 2024
France, Neuilly

04 Apr 2024
France, Neuilly