BROCHE DIAMANTS, CIRCA 1935
BROCHE DIAMANTS, CIRCA 1935
Formant un décor géométrique, la monture ajourée sertie au centre d'un diamant de taille brillant et pavée sur l'ensemble de diamants de taille 8/8 et de taille baguette, poinçons français d'import pour le platine (850°/00) et l'or 18K (750°/00), dimensions 4.20 x 1.95 cm, poids brut 10.73 g.
DIAMOND BROOCH, CIRCA 1935
Of openwork geometric design, set to the centre with a brilliant-cut diamond and pavé-set throughout with single- and baguette-cut diamonds, French import marks for platinum and 18 carat gold, measurements 4.20 x 1.95 cm, gross weight 10.73 grams.
BROCHE DIAMANTS, CIRCA 1935
DIAMOND BROOCH, CIRCA 1935