BROCHE DRAGONFLY ENAMEL EMERALD, DIAMOND, SAPPHIRE, RUBY AND PLIQUE A JOUR la queue sertie d'une rangée d'émeraudes octogonales en escalier accentuées par des diamants simples, les ailes décorées d'émail plique a jour vert et bleu, accentuées par des diamants ronds et des saphirs de calibre, trois saphirs manquent, les yeux sertis de rubis cabochon ronds, pas de marque d'essai, 11.5cm, 26.8g.