BROCHE EN JADÉITE NATURELLE ET DIAMANT, sertie d'une plaque en jadéite sculptée représentant un oiseau parmi des feuillages, rehaussée de diamants taille unique, sans marque d'essai, 3,8 cm, 7,7 g. Accompagné d'un rapport gemmologique indiquant que le jade est naturel et qu'il n'y a aucune indication d'imprégnation.