LOT 23
BROCHE EN MÉTAL ARGENTÉ DE FORME VÉGÉTALE... - Lot 23 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères
BROCHE EN ARGENT DE FORME VÉGÉTALE AVEC INSCRUSTATIONS DE BRILLANTS
Système de fermeture avec chainette de sécurité et trace de poinçons sur l'épingle.
Époque fin XIXe - début XXe.
Pb : 16g
État d'usage et d'entretien (usures).
26 Sep 2021
France, Chantilly
Époque fin XIXe - début XXe.
Pb : 16g
26 Sep 2021
France, Chantilly