BROCHE EPINGLE En or jaune, retenant en pendentif un pavage de diamants tables (un manque), d'émeraudes et de rubis, le revers émaillé à décor de fleurs et d'oiseaux. Travail indien, fin du XIXème siècle. A diamond, emerald, ruby, enamel, 18k and 9k gold indian brooch. Late 19th century. RC : Deux petits accidents et manques à l'email et aux pierres. Dimensions : 6 x 3,5 cm environ. Poids brut : 24,1 g (18k - 750 pour le corps et 9k - 375 pour l'épingle).

18 Apr 2024
Monaco, Monte Carlo

18 Apr 2024
Monaco, Monte Carlo