BROCHE NAVETTE

En platine, ajourée et soulignée de perles probablement fines en chute alternées de diamants de taille ancienne sertis clos.
Vers 1910.
A diamond, natural pearl (not tested) and platinum brooch. Circa 1910.

RC :
Poinçon charançon pour le platine entre 1910 et 1912.
Longueur : 7 cm environ.
Poids brut : 7,1 g (Pt - 950).

18 Apr 2024
France, Monaco

Vers 1910.

RC :
Longueur : 7 cm environ.

18 Apr 2024
France, Monaco