BROCHE OVALE
en or jaune, orné d'une miniature sur ivoire figurant un homme et une colombe. Le revers appliqué d'un chiffre.
Epoque XIXè siècle.
An ivory miniature and 18k gold brooch. 19th Century.
RC :
Dimensions : 6,3 x 5,1 cm environ.
Poids brut : 23,6 g (18k - 750).
Vitre au revers fendue.
Miniature en bon état général mais quelques traces d'humidité.
BROCHE OVALE
Epoque XIXè siècle.
RC :
Vitre au revers fendue.