LOT 65

BROCHE PLAQUE ART DECO
En platine ajouré, à décor géométrique serti de diamants dont deux plus importants au centre.
Vers 1930.
An Art Deco diamond, platinum and 18k gold brooch, circa 1930.

RC :
Diamants de taille ancienne.
Les deux diamants du centre pèsent chacun environ 0,45 ct.
Dimensions : 5 x 2,2 cm environ.
Poids : 15,4 g (Pt - 950 et aiguille et épingle en or 18k - 750).
Poinçons d'occasion.
Pas de manque.

03 Feb 2022
Monaco, Monte Carlo

BROCHE PLAQUE ART DECO
Vers 1930.

RC :
Diamants de taille ancienne.
Poinçons d'occasion.
Pas de manque.

03 Feb 2022
Monaco, Monte Carlo