BROCHE "Plaque" en or gris 750/°° et platine 850/°° de forme octogonale à décors géométriques ajourés, entièrement sertie de diamants taillés en rose, tailles ancienne, brillant et coussin, le central d' environ 2.8 cts. Poids total des diamants : 2,5 cts environ. Epoque Art Déco. 3.3 x 6 cm. PB : 18.4 g.