LOT 81.bis
BROCHE « barrette » en platine (min. 800 millièmes) et or jaune (750 millièmes) ajouré, pavé de diamants taille ancienne et taillés en rose, serti d’onyx calibrés (manque).
Vers 1910-20, époque ART DECO.
Long. : 8,5 cm. Poids brut : 8,9 g.
20 Dec 2019