BROCHE en or 9K (375) et argent en forme de papillon aux ailes déployées pavées de diamants de tailles anciennes et rubis, le corps formé de rubis ovales de tailles croissantes et d'un diamant plus important.
Travail de la seconde moitié du XIXe siècle.
L_5,5 cm
Poids brut : 16,50 g.
A late 19th century ruby and diamond brooch
L_5,5 cm
Poids brut : 16,50 g.