BROCHE en or gris 750/°° à décor de demi lune formée d'un diamant ovale de taille ancienne entouré de diamants plus petits et roses, encerclant deux lignes serties de diamants taillés en brillant et demi-taille. Poids total des diamants :3.2 cts environ. Art Déco. L. : 5.2 cm. PB : 9,4 g.