BROCHE en or gris (750) et platine de forme rectangulaire ajouré à motifs géométriques et feuilles stylisées, entièrement sertie de petits diamants taillés en brillant et orné au centre d'un plus important pour environ (0,25 ct) en serti clos.
Vers 1940
Larg. 5 cm ; Poids brut 9,6g
(Petite trace de soudure)
Vers 1940
Larg. 5 cm ; Poids brut 9,6g
(Petite trace de soudure)