*BROCHE en or, sertie d'une large intaille sur cornaline figurant un portrait de prince hellénistique de profil v. la gauche. 40 x 45 mm; intaille 32 x 37 x 5 mm; 15 grs Travail du XIXe siècle A 19th century gold brooch set with a large carnelian intaglio depicting the portrait of an hellenistic prince facing left. *Pour les acheteurs de l’Union Européenne : Ce lot est vendu sous le statut d’importation temporaire. Les acheteurs devront s’acquitter uniquement de frais de dossiers supplémentaires. Aucune TVA à l’importation ne leur sera facturée. *Buyers inside European Union : The lot is sold under Temporary Import status. Buyers will only have to pay additional paperworks fees. No import VAT will be charged to them.
[ translate ]View it on