LOT 63

BROCHE ovale en platine (min. 800‰) et or... - Lot 63 - Boisgirard - Antonini

BROCHE ovale en platine (min. 800‰) et or jaune (750‰) orné d'une plaque d'onyx, centrée d'un diamant taille ancienne, entourés de perles (non testées), séparée par une chaînette d'une EPINGLE à CRAVATE ornée d'une perle baroque.
Vers 1900.
Dim. broche : 3,4 x 4 cm. Poids brut : 16,6 g.

07 Aug 2022

Vers 1900.

07 Aug 2022