BROCHE rectangulaire en or gris (750‰) orné... - Lot 38 - Baron Ribeyre & Associés

BROCHE rectangulaire en platine (min. 800‰) orné d'une plaque d'onyx godronné (un fêle), flanqué de diamants taille ancienne dont un plus important au centre, et taillés en rose. Une trace de soudure. Vers 1925. Epoque ART DECO. Dim. : 4,8 x 1 cm. Poids brut : 8,6 g.

29 Mar 2024

29 Mar 2024