*BROCHE
en or, sertie d'une large intaille sur cornaline figurant un portrait de prince hellénistique de profil v. la gauche.
40 x 45 mm; intaille 32 x 37 x 5 mm; 15 grs
Travail du XIXe siècle
A 19th century gold brooch set with a large carnelian intaglio depicting the portrait of an hellenistic prince facing left.
Travail du XIXe siècle