LOT 115

BRODERIE ARMORIÉE Ecu armorié brodé en fils... - Lot 115 - Aguttes

BRODERIE ARMORIÉE Ecu armorié brodé en fils de soie, d'argent et d'or dans un sous-verre avec cadre mouluré, peint et doré.
Italie, XVIIe siècle
H. totale : 30 cm ; L. totale : 23 cm
(Très légères déchirures, petits éclats au cadre)

06 Dec 2021
France, Neuilly

Italie, XVIIe siècle

06 Dec 2021
France, Neuilly