Unsold
Lot 0252

BRODERIE CARRÉE

BRODERIE CARRÉE
en fils polychromes sur soie violine, représentant un paon parmi les fleurs et papillons.
(Encadrée sous verre).
Chine, début du XXe siècle.
A SILK EMBROIDERY 'FLOWERS AND BUTTERFLY', CHINA, EARLY 20TH CENTURY.
À VUE: 48,5 X 48,5 CM (19 1/16 X 19 1/16 IN.)
Date
04 Feb 2022
Location