LOT 330
BRONZO ANNA F.TO VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
(Napoli 1852 - 1929)
ANNA
Scultura in bronzo patinato, cm. 48 x 29 x 24
Firmato in basso a sinistra, sulla base
Marchio incusso della Fonderia Gemito, sulla base
10 Nov 2021
Italy, Lazio
VINCENZO GEMITO
(Napoli 1852 - 1929)
ANNA