LOT 330

BRONZO ANNA F.TO VINCENZO GEMITO

VINCENZO GEMITO
(Napoli 1852 - 1929)

ANNA
Scultura in bronzo patinato, cm. 48 x 29 x 24
Firmato in basso a sinistra, sulla base
Marchio incusso della Fonderia Gemito, sulla base

10 Nov 2021
Italy, Lazio

VINCENZO GEMITO
(Napoli 1852 - 1929)

ANNA

10 Nov 2021
Italy, Lazio