BROSSETTE (Claude)]. Histoire abrégée ou éloge historique de la Ville de Lion. Lion, Girin, 1711. In-4, veau brun de l'époque. Édition originale, illustrée d'un plan sur double page, une planche et in fine, écussons armoriés (1596-1711), quelques-uns coloriés au pastel. Ex-libris manuscrits anciens. Fortes épidermures, manques au dos, vendu en l'état.