LOT 352

BROUET (Auguste).

BROUET (Auguste).

"Chantier de construction à Saint-Malo". Eau-forte en noir, titrée, just. 29/50 et signée au crayon. Dim. support : 27,5 x 37,5 cm ; sujet : 19,5 x 25,5 cm./ IDEM."Le Café". Eau-forte en noir tirée sur papier vergé, titrée, just. 73/100 et signée au crayon. Dim. support : 26,5 x 35 cm ; sujet : 13,5 x 17,5 cm (froissures, 2 ou 3 coupures marg.)./ IDEM. "Les Raccommodeurs de filets". Eau-forte en noir tirée sur papier vergé, titrée, just. E.A. 3/10 et signée au crayon, montée sous passe-partout. Dim. support : 50 x 34 cm ; sujet : 15 x 19,5 cm (1 ou 2 rousseurs)./ IDEM. "Coin de gène à Saint Ouen". Eau-forte en noir, just. 7/10, signée au crayon, montée sous passe-partout. Dim. passe-partout : 31 x 23 cm ; sujet : 15,5 x 12 cm (fines taches, traces de papier kraft au bord supér.)./ Ens. 4 pièces.

03 Dec 2021
Belgium, Brussels

BROUET (Auguste).

03 Dec 2021
Belgium, Brussels