LOT 354

BROUET (Auguste).

BROUET (Auguste).

"La Grande Guerre". Eau-forte en noir tirée sur papier vergé, titrée, signée au crayon. Dim. passe-partout : 31 x 41 cm ; sujet : 23,5 x 29 cm (traces de pli, coupures)./ IDEM. "L'Enterrement". Eau-forte en noir tirée sur papier Japon, titrée, just. E.D. et signée au crayon. Dim. support : 51 x 33 cm ; sujet : 25 x 20,5 cm (1 ou 2 rousseurs)./ IDEM. "Triage des chiffons à Saint-Ouen". Eau-forte en noir, titrée, just. E.A. 2/10, signée au crayon, montée sous passe-partout. Dim. passe-partout : 33 x 49 cm ; sujet : 16 x 22,5 cm (fines taches)./ Ens. 3 pièces.

03 Dec 2021
Belgium, Brussels

BROUET (Auguste).

03 Dec 2021
Belgium, Brussels