LOT 0241

BRUCIAPROFUMI IN RAME SBALZATO, XVII-XVIII SECOLO

coperchio a cupola traforato, base tornita a più ordini lavorata a rilievo con prese laterali ad anello forse non pertinenti; usure, deformazioni, schiacciature, tracce di ossidazione, presa superiore da riattaccare
Alt. cm 42, diam. cm 30
A COPPER CENSER, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DENTS, TRACES OF OXIDATION, THE GRIP TO BE GLUED

26 Nov 2020
Italy, Genoa

Alt. cm 42, diam. cm 30

26 Nov 2020
Italy, Genoa