BRUCKMANN 85-tlg. Speisebesteck f. mindestens 8 Personen 'Chippendale', überwiegend 800 Silber, 20. Jhd.
12 Gabeln, 12 Löffel, 12 Messer, 10 Kaffeelöffel, 8 versilberte Kuchengabeln und 31 Vorlegeteile. Alters- und Gebrauchsspuren.
| BRUCKMANN 85-pcs. cutlery for at least 8 persons 'Chippendale', mostly 800 silver, 20th cent. 12 forks, 12 spoons, 12 knives, 10 coffee spoons, 8 silver-plated cake forks and 31 serving pieces. Signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)