LOT 443

BRUGUIÈRE (Louis).

BRUGUIÈRE (Louis). Des montagnes de la terre. Paris, Andriveau-Goujon, (vers 1830). in-8, broché. Ouvrage répertoriant les principales cascades, montagnes et chutes d'eau du monde entier. Quelques rousseurs.

20 Apr 2023

20 Apr 2023