LOT 8

BRÛLE-PARFUM COUVERT EN BRONZE, Japon, époque Meiji, XIXe siècle

Description: BRÛLE-PARFUM COUVERT EN BRONZE, Japon, époque Meiji, XIXe siècle
En forme de fleur de lotus reposant sur une feuille et sa tige, le couvercle ajouré et agrémenté d'une mante religieuse formant la prise
H. : 15,2 cm (6 in.)

A bronze censer and cover, Japan, Meiji period, 19th century

日本 明治时代 十九世纪
铜莲形香炉
高: 15,2 cm

Estimation 600 - 800 €

21 Dec 2020

H. : 15,2 cm (6 in.)

日本 明治时代 十九世纪
铜莲形香炉
高: 15,2 cm

Estimation 600 - 800 €

21 Dec 2020