LOT 3

BRÛLE-PARFUM EN BRONZE, Japon, première moitié du XXe siècle

Description: BRÛLE-PARFUM EN BRONZE, Japon, première moitié du XXe siècle
La panse à décor en léger relief et ajourée de phénix et oiseaux au milieu de branchages, le couvercle surmonté de trois shishi
H. : 45 cm (17 3/4 in.)

A bronze censer and cover, Japan, first half of 20th century

二十世纪上半叶
铜透雕凤纹盖炉
高: 45 cm

Estimation 600 - 800 €

21 Dec 2020

H. : 45 cm (17 3/4 in.)

二十世纪上半叶
铜透雕凤纹盖炉
高: 45 cm

Estimation 600 - 800 €

21 Dec 2020