BRÛLE-PARFUM EN BRONZE, Japon, première moitié du XXe siècle
Description: BRÛLE-PARFUM EN BRONZE, Japon, première moitié du XXe siècle
La panse à décor en léger relief et ajourée de phénix et oiseaux au milieu de branchages, le couvercle surmonté de trois shishi
H. : 45 cm (17 3/4 in.)
A bronze censer and cover, Japan, first half of 20th century
二十世纪上半叶
铜透雕凤纹盖炉
高: 45 cm
Estimation 600 - 800 €
H. : 45 cm (17 3/4 in.)
二十世纪上半叶
铜透雕凤纹盖炉
高: 45 cm
Estimation 600 - 800 €