BRÛLE-PARFUM TRIPODE ET VASE EN BRONZE, Chine, fin du XIXe siècle et XXe siècle
Description: BRÛLE-PARFUM TRIPODE ET VASE EN BRONZE, Chine, fin du XIXe siècle et XXe siècle
Le brûle-parfum reposant sur trois pieds, la panse gravée de fleurs sur fond de motifs géométriques, deux dragons formant les anses ; le vase balustre, à décor en léger relief d'un registre de lotus au-dessous d'une frise de pétales et fleurs ; enfoncement à la panse du vase
H. : 23 et 16,4 cm (9 and 6 1/2 in.)
A bronze tripod censer and a bronze vase, China, late 19th century and 20th century
十九世纪末与二十世纪
铜三足香炉与莲纹瓶
高: 23 与 16,4 cm
Estimation 300 - 400 €
十九世纪末与二十世纪
铜三足香炉与莲纹瓶
高: 23 与 16,4 cm
Estimation 300 - 400 €